Programme Finale Ring 2016

Galerie

COLT au Paradis d'Orsy 071COLT au Paradis d'Orsy 013COLT au Paradis d'Orsy 026COLT au Paradis d'Orsy 050COLT au Paradis d'Orsy 071COLT au Paradis d'Orsy 115COLT au Paradis d'Orsy 121COLT au Paradis d'Orsy 147COLT au Paradis d'Orsy 176COLT au Paradis d'Orsy 194CUTTER du Cami Catheric 017CUTTER du Cami Catheric 020CUTTER du Cami Catheric 037CUTTER du Cami Catheric 038CUTTER du Cami Catheric 091DA VINCI CODE des Guerriers Pacifiques 114DA VINCI CODE des Guerriers Pacifiques 117DA VINCI CODE des Guerriers Pacifiques 122DODO LELA de Guetali 008DODO LELA de Guetali 016DODO LELA de Guetali 038DODO LELA de Guetali 058DODO LELA de Guetali 083DODO LELA de Guetali 093DON DIEGO du Banc des Hermelles 020DON DIEGO du Banc des Hermelles 024DON DIEGO du Banc des Hermelles 028DON DIEGO du Banc des Hermelles 032DON DIEGO du Banc des Hermelles 083DON DIEGO du Banc des Hermelles 112E'RED BULL du Banc des Hermelles 007E'RED BULL du Banc des Hermelles 029E'RED BULL du Banc des Hermelles 032E'RED BULL du Banc des Hermelles 057E'RED BULL du Banc des Hermelles 058E'RED BULL du Banc des Hermelles 098E'RED BULL du Banc des Hermelles 106E'RED BULL du Banc des Hermelles 127

Programme Albertville 2016

  • Les repas chauds seront servis en continue de 11h30 à 14h.
  • Dès le vendredi la buvette et la restauration rapide seront à votre service.
  • Le secrétariat général sera ouvert à partir du vendredi 10h.
  • Vos réservations seront disponibles au secrétariat.
  • Pour ceux d’entre vous qui arriveront le samedi et qui ont commandés des entrées : présentez vous directement au contrôle.
11h00 Accueil des Jurys, GTR et Officiels de la CUN
12h30 Repas sur site
14h00 A partir de 14h accueil des concurrents au Secrétariat Général
15h00 Tirage au sort des exercices de la Coupe de France et du GP dans le Chapiteau des repas
Traçage des terrains
16h30 Réglage des exercices avec les HA pour la Coupe de France
18h00 Cérémonie d'Ouverture avec Officiels et Concurrents
Tirage au sort des concurrents pour la Coupe de France et le GP
19h30 Apéritif ouvert à tous
20h30 Repas sous Châpiteau
06h30 Chien en blanc
07h30 Premier chien
12h30 Repas jurys
13h00 Reprise des épreuves
19h00 Fin des épreuves
20h30 Repas de gala à la Salle Pierre du Roy
06h30 Chien en blanc
07h30 Premier chien
12h30 Repas jurys
13h00 Reprise des épreuves
18h30 Cérémonie de Clôture, remise des résultats et des récompenses
20h30 Repas de cloture avec animation sous chapiteau

Juges et HA

Juges_finale-1

Finalistes

CLT.GrNom du chienRacePropriétaireClubRégionaleMOYENNE
1 4 GYBUS BBMM LE GALL CLAUDE PLOUVIEN BRETAGNE 368,500
2 1 INDIEN DE LA VALLEE DE LUVRY BBMM VAIASUSO JEAN YVES CC ROGEVILLE LORRAINE 366,208
3 8 IZAWAK DU BANC DES HERMELLES BBMM POUZENS FABRICE BRIVE LIMOUSIN 365,108
4 1 DUSTY BBMM SOSSI RUDY VITRY LE FRANCOIS CHAMPAGNE ARDENNE 361,482
5 4 FEDZARRO DU BANC DES HERMELLES BBMM BRIERE STEPHANE LA BAZOGE MAINE ANJOU 361,108
6 4 GAVROCHE DU BANC DES HERMELLES BBMM CALVEZ JIMMY POMMERIT JAUDY BRETAGNE 360,445
7 7 HULKO DE LA RENARDERIE BBMM VOLLE ERIC PIERRELATTE SCRA 360,083
8 7 FLIP DES BANC DES HERMELLES BBMM JOLY KARIM ONDAINE SCRA 359,683
9 8 ETO DU BANC DES HERMELLES BBMM DESHOULIERES JEAN ST BRISSON CENTRE 359,637
10 3 DOGO DU DOMAINE DE CAUVIGNY BBMM PLOMION FLORENT CANING CLUB CAMBRAI ST HUBERT DU NORD 359,129
11 4 HORUS AU PARADIS D'ORSY BBMM CORBIN SEBASTIEN PLESCOP BRETAGNE 359,082
12 5 FUSTY DU BOIS DES TREMBLES BBMM SPINELLI JEAN LOUIS DECAZEVILLE QUERCY ROUERGUE PYRENEES 359,062
13 4 GANJA DES PLAINES DE THIERACHE BBMM DESAMBLANC PHILIPPE L'AIGLE BASSE NORMANDIE 357,654
14 7 ENDY DU BANC DES HERMELLES BBMM CEYTE SEVERINE CC BRIVADOIS ABV 357,566
15 8 G'ARCO dit GARRY DES GARGOUILLES DE GERGOVIE BBMM LAUNAY MURPHY BRIVE LIMOUSIN 357,349
16 3 HOOLIGAN DU BANC DES HERMELLES BBMM RICHARD JEROME PONT AUDEMER EURE 357,271
17 7 FREDO DES BANC DES HERMELLES BBMM BOSTVIRONNOIS GEORGES ORLEAT-THIERS ABV 356,028
18 4 GANDHI DE MADELAN BBTM BURLOT DIMITRI ST BRIEUC BRETAGNE 355,362
19 2 FALTAZAR DE LA LEGENDE DE MAHORIE BBMM QUINCHON CHRISTOPHE CEC VERSAILLES SCIF 355,153
20 4 GORAS DU BANC DES HERMELLES BBMM COQUIN JEAN MARIE L'AIGLE BASSE NORMANDIE 355,024
21 1 EYZAK DU DOMAINE DE LA SALVONIIERE BBTM SCHLEININGER C MOYEUVRE GRANDE LORRAINE 354,996
22 3 GIPPS DU CALVAIRE AUX ACACIAS BBMM VILLAIN AXEL BRUAY SUR ESCAUT ST HUBERT DU NORD 354,970
23 2 GHOST RIDER DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE HOLLM BAROLIN JC MIGUEL RIS ORANGIS 91 SCIF 354,658
24 6 FADZO DU VAL DES LOULEO BBMM VANDREBECQ STEPHANE MAUGUIO S.C.L.R. 354,145
25 1 G'RICO DES FEUX FAROUCHES BBMM RODRIGUEZ CLAUDE ST NABORD LORRAINE 353,745
26 1 FIDJI DES MASQUES NOIRS DE DANJOE BBMF HILT AUDREY HILT MICHEL MONDELANGE LORRAINE 353,308
27 DOM TOM
CHIENS EN BLANC
28 7 ENDRIX DES FONDS DE GUEULE HOLLM PEREIRA DAVID CC LORETTOIS SCRA 352,696
29 4 IROK DU BANC DES HERMELLES BBMM MENARD JEAN FRANCOIS LA CHAPELLE DES MARAIS SHO 352,220
INVITE DE RACE
30 4 FAMAS DES LOINTAINES GALAXIES BAM SCHNEIDER VERONIQUE BOCAGE NORMAND BASSE NORMANDIE 341,199

Menus et Soirée de Gala

La réservation des repas n’est plus active via le site, vous pourrez réserver votre place le jour de la finale

Salade verte

Charcuterie Maison

Tartiflette

Gâteau aux abricots

Café et Vin de Savoie compris

Vente sur place MORGON et CHAMPAGNE

 

Melon au muscat

Jambon cru de Savoie

Diots Polenta

Fromage de Savoie

Clafoutis aux cerises

Café et Vin de Savoie compris

Vente sur place MORGON et Champagne

 

 REPAS DE GALA 

animé par Thierry Midi

Apéritif maison et ses amuse bouche

Foie gras maison

Pomme de Savoie rôtie aux fruits rouges accompagné de pain aux noix

Pièce de veau des Alpes rôtie aux girolles

Farçon

Assiette aux trois fromages de Savoie

Grand gâteau de l’évènement

Café et vin compris

Vente sur place MORGON ET CHAMPAGNE

 

Rémoulade aux trois légumes

Salade de tomates

Aspic de poisson

Jambon à l’osCrozets

Fromage de Savoie

Framboisier

Café et Vin de Savoie compris

Vente sur place MORGON et CHAMPAGNE

 

 Soirée 

animé par Thierry Midi

Crudités

Salade Savoyarde aux pommes de terre, diots, pormoniers

Charcuterie maison

Viandes froides

Fromage de Savoie

Tarte aux Pommes de Savoie (les meilleures du monde)

Café et Vin de Savoie compris

Vente sur place MORGON ET CHAMPAGNE

 

Plan d'Accès

logo1

La Finale Ring 2016

aura lieu le 25 et 26 juin 2016
au Stade Olympique parc Henry Dujol - ALBERTVILLE